Extra Curricular

Lista de talleres gratuitos

Atletismo mixto 1º a 4º básico
Bastian Espinoza
Miércoles 16.00 a 17:20
Atletismo mixto 5º a 8º básico Lunes 16.00 a 17.20
Bandas o conjunto musical 7º a IVº medio
Nibaldo Tobar
Viernes 15.00 a 16:30
Coro 5º a IVº medio Viernes 13.15 a 14:45
Expresión Musical 7º a IVº medio Lunes 16.00 a 17.20
Basquetbol mixto 3º a 8º básico
Por definir
Viernes 13.15 a 14.45
Basquetbol mixto Iº a Ivº medio Viernes 15.00 a 16.30
Danza Folclorica mixta 5º a Ivº medio
Bernardo Cifuentes
Martes 16.00 a 17.20
Psicomotricidad Prekinder a 1º básico Viernes 13:15 a 14:45
Voleibol femenino 5º a 8º básico Jueves 16.00 a 17.20
Voleibol femenino Iº a Ivº medio Viernes 15:00 a 16:30
Expresión Artística 7º a Ivº medio Catalina Santis Lunes 16.00 a 17.20
Futbol femenino 1º a 3º basico
Cecilia Saldaña
Lunes 16.00 a 17.20
Futbol femenino 4º a 7º básico Martes 16.00 a 17.20
Futbol femenino 8º a Ivºmedio Marcelo Román Lunes 16.00 a 17.20
Futbol masculino 1º a 2º básico
Por definir
Miércoles 16.00 a 17.20
Futbol masculino 3º a 4º básico Martes 16.00 a 17.20
Futbol masculino 5º a 6º básico
Pablo Sepúlveda
Jueves 16.00 a 17.20
Futbol masculino 7º a 8º básico Viernes 13.15 a 14.45
Futbol masculino Iº a Ivºmedio Viernes 15.00 a 16.30
Hip Hop 7º a Ivºmedio Constanza Guzman Lunes 16.00 a 17.20
Técnico Manual y creatividad 4º a 8ºbásico Tamara Bustos Viernes 13.15 a 14.45
Tenis de Mesa 3º a 6º básico
Por definir
Martes 16.00 a 17.20
Tenis de Mesa 7º a Ivº medio Miercoles 16.00 a 17.20

 

Talleres Pagados
Ajedrez 1º a 8º básico Gabriel Ugás Viernes 13.15 a 14.45
profesorgabrielugas@gmail.com
Artes Circenses 5º a 8º básico Catalina Aravena Miércoles 16.00 a 17.20
Catalina.aravena@usach.cl
569 9433 1476
Arte y Cerámica 4º a 7º básico Jocelyn Quiroz Martes 16.00 a 17.20
1º a 3º básico jocelynquiroz19@gmail.com Jueves 16.00 a 17.20
Yoga para niñ@s 1º a 4º básico +569 8239 8829 Miércoles 16.00 a 17.20
Beataker 7º a Ivº medio Daniel Lizana Miércoles 16.00 a 17.20
Taller.beatmaker@gmail.com
Ballet Kinder Paula Araya Martes 14.00 a 15.00
1º a 2º básico paula.araya76@gmail.com Martes 16.00 a 17.20
3º a 4º básico +569 4006 5694 Jueves 16.00 a 17.20
Cómic 1º a 3º básico Carolina Novoa Viernes 13.15 a 14.45
4º a 7º básico dibujoenlineataller@gmail.com Jueves 16.00 a 17.20
+569 9883 9059
Defensa Personal 5º a 8º básico Mario Belmar Jueves 16.00 a 17.30
Iº a Ivº medio defensapersonalhuhao@gmail.com Viernes 13.15 a 14.45
Dibujo de Ilustración 8º a Ivºmedio Francisco Toledo Martes o jueves 16.00 a 17.20
8º a Ivºmedio fjtoledogodoy@gmail.com Martes o jueves 16.00 a 17.20
+569 9748 4508
Jazz Dance 2º a 6º básico Trinidad Olivero Viernes  13.15 a 14.45
K-Pop 6º a 8º básico danzatrinidadolivero@gmail.com Martes 16.00 a 17.20
+569 5376 1262
Taekwondo mixto 1º a 8º básico Iván Sepúlveda Lunes 16.00 a 17.20
Pre kinder y Kinder ivan.sepulveda.m@gmail.com Jueves 14.00 a 15.00
+569 6592 8871
Teatro 4º a 6º básico Catalina Vergara Lunes 16.00 a 17.20
7º a IVº medio ccvergarar@gmail.com Martes 16.00 a 17.20
+569 9711 9028
Zumba 1º a 5º básico Yasna Cabellos Jueves 16.00 a 17.20 y
yasedf@gmail.com Viernes 13.15 a 14.15
6º a 8º básico Viernes 14.30 a 15.30

ADMISIÓN 2024 - 2025

INFORMACIÓN TNE 2024

SCHOOLNET

2024 EXTRACURRICULARES

TESTIMONIOS COMUNIDAD

NEWS ODN

Horario de atención

L-V: 8:00am - 5:30pm

Dirección

Seminario 31, Providencia, 7500777, Región Metropolitana

Email

Teléfono

Contáctenos

8 + 1 =