Profesores Jefes

El rol del profesor Jefe en nuestro colegio es fundamental, ya que es el quien tiene como misión acompañar y realizar seguimiento de sus estudiantes y sus familias durante el período escolar. Además, es quien es el vínculo entre las familias y el colegio

PK°A

Mariela Noguer – m.noguer@ciademariaseminario.cl

M. de la Luz Cerda – m.cerda@ciademariaseminario.cl

KºA
1°A
2°A

Macarena González –  m.gonzalez@ciademariaseminario.cl

3°A

Constanza Saravia – m.saravia@ciademariaseminario.cl

4°A

María José Carrillo  – m.carrillo@ciademariaseminario.cl

5°A

Filomena Droguett  – f.droguett@ciademariaseminario.cl

6°A
7°A

Christian Pérez – c.perez@ciademariaseminario.cl

8°A
I°A
II°A

Dámaris Águila – d.aguila@ciademariaseminario.cl

III°A
IV°A
KºB

Alejandra Tobar – a.tobar@ciademariaseminario.cl

Fernanda Cuevas – f.cuevas@ciademariaseminario.cl

1°B
2°B

Javiera Osorio Álvarez – j.osorio@ciademariaseminario.cl

3°B

Alejandra Veloso – a.veloso@ciademariaseminario.cl

4°B
5°B
6°B
7°B

María Pía Petit – m.petit@ciademariaseminario.cl

8°B

Cristián Valenzuela – c.valenzuela@ciademariaseminario.cl

I°B

Carolina Fuentealba – m.fuentealba@ciademariaseminario.cl

II°B
III°B

Catalina Carvajal – c.carvajal@ciademariaseminario.cl

IV°B

María José Núñez – m.nuñez@ciademariaseminario.cl

ADMISIÓN 2023

INGRESO AULA VIRTUAL

SCHOOLNET

2022 EXTRACURRICULARES

TESTIMONIOS EX ALUMNOS

NEWS ODN

Horario de atención

L-V: 8:00am - 5:30pm

Dirección

Seminario 31, Providencia, 7500777, Región Metropolitana

Email

Teléfono

Contáctenos

13 + 4 =