Profesores Jefes

El rol del profesor Jefe en nuestro colegio es fundamental, ya que es el quien tiene como misión acompañar y realizar seguimiento de sus estudiantes y sus familias durante el período escolar. Además, es quien es el vínculo entre las familias y el colegio

PK°A
KºA

Andrea González C. – a.gonzalezc@ciademariaseminario.cl

María de la Luz Cerda – m.cerda@ciademariaseminario.cl

1°A

Constanza Saravia – c.saravia@ciademariaseminario.cl

Daniela San Martín – d.sanmartin@ciademariaseminario.cl

2°A

Cristina González –  c.gonzalez@ciademariaseminario.cl

Lorena Olave – 

l.olave@ciademariaseminario.cl

3°A
4°A
5°A

Valeria Dastres  – v.dastres@ciademariaseminario.cl

6°A
7°A

Gabriela Bastidas – g.bastidas@ciademariaseminario.cl

8°A
I°A

Catalina Carvajal – c.carvajal@ciademariaseminario.cl

II°A

María Carolina Fuentealba – m.fuentealba@ciademariaseminario.cl

III°A

Ma. José Santa Cruz – m.santacruz@ciademariaseminario.cl

IV°A
Extensión

Alejandra Tobar – a.tobar@ciademariaseminario.cl

Stephania Leal – s.leal@ciademariaseminario.cl

 

1°B
2°B

Macarena González – m.gonzalez@ciademariaseminario.cl

Lorena Olave

l.olave@ciademariaseminario.cl

3°B

Alejandra Veloso – a.veloso@ciademariaseminario.cl 

 

4°B

María José Carrillo – m.carrillo@ciademariaseminario.cl

5°B
6°B
7°B
8°B

Cristian Valenzuela – c.valenzuela@ciademariaseminario.cl

I°B
II°B
III°B
IV°B

ADMISIÓN 2024 - 2025

INFORMACIÓN TNE 2024

SCHOOLNET

2024 EXTRACURRICULARES

TESTIMONIOS COMUNIDAD

NEWS ODN

Horario de atención

L-V: 8:00am - 5:30pm

Dirección

Seminario 31, Providencia, 7500777, Región Metropolitana

Email

Teléfono

Contáctenos

14 + 4 =